Напомним, ранее заместитель министра внутренних дел Украины Василий Фаринник заявил, что виновники взрывов в Макеевке потребовали заплатить им значительную сумму средств, в противном случае они угрожают еще серией взрывов.

В.Фаринник сообщил, что сегодня в Макеевке прогремело два взрыва: первый в 4:37 в телефонной будке возле ТЦ "Голден Плаза", другой в 5:05 возле главного входа в здание государственного предприятия "Макеевуголь" в 600 м от первого.

"В результате взрыва произошли незначительные повреждения зданий (выбиты стекла). Жертв нет, однако недалеко от места взрывов были найдены конверт с требованием к известным в Макеевке людям передать значительную сумму денег по определенному адресу. В противном случае неизвестные угрожают пятью взрывами в 17:00", - заявил он и добавил, что записка не была подписана, и никто не взял на себя ответственность за эти взрывы.

Отметим, по информации В.Фаринника, министр внутренних дел Анатолий Могилев вылетел в Макеевку.

Кроме того, глава Администрации Президента Сергей Левочкин сообщил, что к расследованию взрывов в Макеевке привлечен антитеррористический центр Службы безопасности Украины.

"Штаб антитеррористического центра СБУ задействовал все силы, необходимые для выявления преступников и недопущения новых терактов. На место происшествия отбыл штаб во главе с председателем СБУ Валерием Хорошковским, заместителем генерального прокурора, министром внутренних дел и лучших специалистов страны по антитеррористическим вопросам", - заявил С.Левочкин.

Ранее сообщалось, что в Службе безопасности Украины не исключают версию теракта в связи со взрывами в Макеевке. Следствие рассматривает несколько версий случившегося. Одна из них - теракт.