Регина Тодоренко старается изучать традиции тех стран, которые посещает, как ведущая программы «Орел и решка», но иногда все- же попадает впросак.

Об этом в ходе онлайнчата в информационном агентстве ГолосUAсообщила певица и телеведущая Регина Тодоренко.

«Изучаю традиции, но буддизм или сикхизм -
настолько сложная штука, что за три дня приехать и понять ее принципы достаточно сложно, ведь это старинная религия в которую нужно углубляться», - сказала Р.Тодоренко.

По ее словам, в мире и, в частности, в Европе очень распространено бережное отношение к природе и памятникам архитектуры.

«Люди там очень бережно относятся к тому, что у них есть. Часть тех мест, где мы побывали, является достоянием ЮНЕСКО. Это защищенные объекты, парки, огромные заповедники, и люди их действительно охраняют. Как- то я по глупости и необразованности своей прошлась по саду камней в Японии,
а это у них - очень священное место. Но
мы не знали до конца со съемочной группой, насколько. Это стариннейшие камни, которые никто никогда в жизни не трогал. Все приходят туда, снимают обувь, садятся и смотрят на них. Могут смотреть часами, мудрецы и старцы медитируют. И тут Регина снимает обувь и говорит: «А пойдемте- ка сфотографируемся!» И пошагала по камням…Сколько крика я выслушала тогда в свою сторону», - поделилась воспоминаниями Р.Тодоренко.

По ее словам, ее осудили и канадцы, и французы, и
японцы, и китайцы.

«Все в один голос закричали, что то, что я делаю, ужасно, что нельзя наступать на камни. Я стояла с
пунцовым лицом и извинялась», - вспомнила телеведущая.