Жан Новосельцев сообщил об этом на своей странице в Facebook.

«Прошу уволить меня с занимаемой должности по собственному желанию из-за несогласия с позицией канала, обвинения МВД в мой адрес, цензуры в редакционной политике и одностороннего освещения политических тем. Готов выслушать аргументы и поделиться информацией, при условии отсутствия цензуры готов отработать 2 недели», — говорится в заявлении.

Вчера Жан Новосельцев в своем профиле в написал: «Инсайд из Одессы — в Доме профсоюзов больше 100 трупов, тела пытаются вывезти по тихому. К тому же, источник в среде правоохранителей утверждает, что в день потасовки ментам запретили выходить на дежурство с оружием. Якобы, ограничение ввели по личному распоряжению Парубия. Проверяйте».

Напомним, вчера журналист и блогер Анатолий Шарий выложил обещанное видео — интервью с очевидицей событий 2 мая в Одессе.

«Это Юлия. Она — одесситка, молодая мать. Она готова выступить открыто, открыто рассказать о том, что видела. Выпало минуты полторы, когда Юля рассказывает, как ее выводили, обыскивали, и как из толпы кричали „проверьте документы, если это россиянка — расстреляйте“. В оцеплении стояла милиция, которая все видела, но никто не вмешивался», — написал Шарий.

Цитата из интервью: «Мужчин убили сразу, в меня он выстрелил и закричал весело: „Я застрелил колорадку...“. Особенно шокирует рассказ, начиная с 19-й минуты.

«Мой друг Жан Новосельцев предпочел поступить по совести и не стал одним из. Он ушел с канала, чьим лицом, не побоюсь этого слова, был долгие годы. Это было драйвово и жестко (вспомним "Жесть мундира"). А к сотням "правдорубов" и "правдоборцев" с ресурсов, каналов и "общественных организаций" у меня есть один важный вопрос - каково оно? Нюхать … Коломойского», - прокомментировал Шарий.