Льва Толстого - ул. Большая Васильковская - Троицкая площадь;

26 мая - с 12:00 до 14:00: площадь Льва Толстого - ул. Большая Васильковская - ул. Павла Скоропадского - ул. Бассейная - ул. Эспланадная - ул. Саксаганского.

27 мая - с 10:00 до 14:00: ул. Николая Гринченко - ул. Кировоградская - Краснозвездный проспект - ул. Андрея Головко - ул. Соломенская - ул. Протасов Яр.

Напомним, День Киева официально отмечается ежегодно в последние выходные мая. Хотя обычно Дню Киева посвящается целый комплекс мероприятий, проводимых на протяжении нескольких дней. Одно из них - ежегодная велогонка Race Horizon Park.

В 2012 году на празднование потратят рекордную сумму - 9-10 млн грн. Главным событием Дня Киева 2012 станет праздничный концерт на Майдане Независимости. На сцене выступят практически все украинские звезды. Будут приглашены и участники "Х-фактора" и "Голоса страны". Планируется телемост с Варшавой - городом, который тоже примет Евро-2012.

27 мая на Майдане Незалежности в Киеве состоится ежегодная спортивно-благотворительная акция "Пробег под каштанами". В прошлом году он собрал почти 10 тыс. участников, более 70 команд. В 2012 году пробег отметит юбилей - он пройдет в 20 раз.

Празднование Дня Киева традиционно завершает шоу фейерверков с лазерными эффектами над Днепром.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве движение транспорта по ул. Крещатик будет перекрыто с 28 мая по 7 июля 2012 г. в связи с проведением в столице матчей Чемпионата Европы по футболу. Также будут ограничения в работе метрополитена.