Неутомимый изобретатель необычных велосипедов Диди Сенфт из Германии представляет своё новое детище. Это творение он посвятил Чемпионату мира по футболу, который скоро начнётся в Бразилии.

Конструкцию длиной более 4 м и высотой 4 м Диди Сенфт заполнил 73 футбольными мячами, формирующими слово «Бразилия» на английском языке. Сверху велосипед украшает изображение статуи Христа-Искупителя, которая стала символом не только Рио-де-Жанейро, но и всей страны.

Диди Сенфт уже обладает огромным опытом в создании необыкновенных велосипедов. Всё началось ещё в 1994 с Чемпионата мира по футболу в США. Тогда-то вдохновлённый немецкий изобретатель и построил самый большой в мире футбольный велосипед, который попал в Книгу рекордов Гиннесса.

Впрочем, фантазии Диди Сенфта не ограничиваются только футбольной темой. Однажды он порадовал местную детвору, построив гигантский рождественский велосипед, украшенный лампочками и маленькими Санта-Клаусами.

А в 2011 изобретатель создал велосипед в честь свадьбы принца Уильяма и Кейт Миддлтон. Многие творения Диди Сенфта хранятся в его мастерской, которая переделана в музей.

Ну а Кубок мира в Бразилии изобретатель посетить не сможет –; денег на билеты нет. Тем не менее, он не унывает и говорит, что будет болеть за национальную сборную в Германии.