По мнению журнала MAXIM первое место в сотне самых сексуальных женщин России, заняла певица Вера Брежнева. Но блоггеры ЖЖ не согласны с этим и считают, что из всех участниц женской группы "ВИА-Гра" намного сексуальнее выглядит и достойна занимать первое место рейтинга Анна Седакова. Есть мнение, что Брежнева вышла на первое место по блату, так как начали раскручивать ее новый фильм. Так же вызывает удивление то, что в сотню, самых сексуальных женщин, попала Ксения Собчак, да и многие другие, которых никто вовсе и не знает, передает Novanews.com.ua. 
Примечательно, что отбывающая наказание Надежда Толоконникова (участница Pussy Riot) оказалась на 18 месте топа, обогнав и Викторию Боню и Анастасию Заворотнюк… Многие заметили, что в основном чем больше оголенность женщины на фото, тем более сексуальная она по критериям журнала.
Кроме Веры в рейтинг вошли еще и другие участницы группы "ВИА-Гра". Анна Седакова заняла 7-е место, Надежда Мейхер 11-е, Алена Виницкая 66-е место, а Альбина Джанабаева всего 87-е, но как ни странно Ксения Собчак гордо красуется на 51-й позиции.
Как сообщал MIGnews.com.ua, радиостанция Люкс ФМ провела опрос среди своих слушателей на тему "Кто должен носить титул Лучшая фигура страны?". В результате опроса победила Ани Лорак.