Певица Вера Брежнева получила серьезные травмы, споткнувшись о кабель за кулисами "Крокус Сити Холла", где должен был пройти финал популярного проекта "Хочу в ВИА Гру". За пару часов до начала гала-концерта Вера не удержалась на высоких каблуках - итогом неудачного приземления стали рассечение головы и подозрение на сотрясение мозга, а также ушиб пальца.
На площадку вызвали скорую, чтобы оказать артистке медицинскую помощь, однако, все оказалось серьезнее, чем ожидалось. Брежневу пришлось госпитализировать в Центральную клиническую больницу Управления делами Президента Российской Федерации, чтобы провести магнитно-резонансную томографию.
Концерт, который должен был начаться в семь вечера, стартовал лишь в восемь часов - ведь до последнего было неизвестно, сможет ли Вера подняться на сцену.
Спасать ситуацию доверили Владимиру Зеленскому - именно он выступил конферансье в первой части шоу, пока Вера возвращалась из клиники и снова гримировалась.
"Вера немного задерживается, с ней произошел несчастный случай - упала на прогоне шоу. Первое, что спросила, когда ее подняли, было: "Где я?", но ее успокоили, объяснили, что у нее просто шок от удара головой", - поделился со зрителями Владимир.
"Сотрясения мозга вроде нет, а вот ушибы, небольшое рассечение головы и фаланги большого пальца присутствуют. Она в стрессовом состоянии", - прокомментировали медики состояние певицы.
На гала-концерте Константин Меладзе так и не представил столичной публике свой вариант состава сексуального коллектива - это произойдет в ближайшую пятницу. Но известный продюсер обещает, что новая "ВИА Гра" под его руководством сможет достичь не меньших высот, чем предыдущие варианты коллектива.
После грандиозного шоу Вера в сопровождении Константина вновь направилась в ЦКБ, но, как уверяет сама артистка, лишь на повторное обследование - чувствует она себя значительно лучше, сообщает Heat.ru. Как сообщал MIGnews.com.ua, кастинги нового проекта "Хочу в ВИА Гру" проходили в Украине, России, Беларуси и Казахстане, а сами девушки приезжали из Венгрии, Италии, Азербайджана, Грузии и даже Америки.