По этому случаю компания Google на главной странице своего поисковика разместила праздничный логотип ("doodle").

Внутри дудла упакована ссылка на поисковый запрос "Веселых праздников!", результат выдачи - 1,32 млн уникальных источников.

Отметим, что Рождество католики празднуют восемь дней, с 25 декабря по 1 января, когда с особой торжественностью отмечается День Пресвятой Богородицы.

В предрождественский день, 24 декабря, верующие соблюдают особо строгий пост. Пост завершается с появлением на небе первой звезды, после чего во всех католических и протестантских храмах по всему миру проходят торжественные рождественские богослужения.

Исторически достоверная дата рождения Христа пока неизвестна. Священное Писание не указывает ни дня, ни года, когда именно родился Христос. Расчеты, положенные в основу нашей эры, были сделаны в 525 году римским монахом, папским архивариусом Дионисием Малым, который опирался на данные Хронографического сборника 354 года. В этих сборниках рождение Иисуса отнесено к году консульства Гая Цезаря и Эмилия Павла, то есть на 1 год н. е. Запись в Хронографе 354 г. имеет следующий вид: "При этих консулах Господь Иисус Христос родился в 8-й день до январских календ в пятницу 15-й луны".

Стоит добавить, что Русская, Иерусалимская, Сербская, Грузинская православные церкви и Афон, а также древневосточные и восточнокатолические церкви празднуют 25 декабря по юлианскому календарю (т.н. "старый стиль"), что соответствует 7 января современного григорианского календаря.

Константинопольская (кроме Афона), Антиохийская, Александрийская, Кипрская, Болгарская, Румынская, Элладская и некоторые другие православные церкви празднуют 25 декабря по новоюлианскому календарю, который до 1 марта 2800 г. будет совпадать с григорианским календарем, то есть одновременно с другими христианскими конфессиями, отмечающими Рождество по "новому стилю".