Украинские ветераны Великой Отечественной войны негативно восприняли закон о приравнивании коммунизма к нацизму., который приняла Верховная Рада.

Об этом во время пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA заявил глава Киевской организации ветеранов Украины Николай Мартынов.

По его словам, эти две идеологии являются абсолютно противоположными по своей сути и отношению к человечеству.

«Законодательная инициатива народных депутатов украинского парламента о приравнивании коммунизма к нацизму очень негативно воспринята ветеранами. Коммунистическая и нацистская идеологии являются совершенно противоположными по своей сути. Коммунистическая идеология пропагандировала равенство всех народов. Это человеколюбивая и нравственная идеология»,- подчеркнул Н. Мартынов.

В то же время, он отметил, что нацистская идеология основана на человеконенавистничестве и преобладании одной избранной расы над другими.

«Нацистская идеология основана на расизме и исключительности одной нации. Она была направлена на то, чтобы уничтожить славянские народы, евреев, цыган и других»,- напомнил Н. Мартынов.

Напомним, 9 апреля 254-мя голосами народные депутаты Украины приняли закон
"Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики".