Тридцать самых успешных, популярных и "продаваемых" звезд украинского шоу-бизнеса представил общественности Фокус. В общей сложности эти тридцать артистов за год заработали 21,7 миллиона долларов, а львиная доля из этой суммы принадлежит группе "ВИА Гра". Соблазнительное трио попало в рейтинг первый раз - и сразу на первую строчку.
Сегодня девушки - одни из самых высокооплачиваемых звезд Украины, их гонорары составляют от 20 до 35 тысяч долларов. Уступают они только народной артистке трех стран Софии Ротару.
Кроме трех звездных дам, в список попало еще 5 новых имен - Гайтана заняла 14-е место, Козловский – 24-е, "Друга Ріка" - 26-е, Руслана - 28-е, певица Alyosha на 30-м месте.
Такой "рост" обусловлен определенными событиями за прошедший год, которые вызвали всплеск интереса к этим артистам. Например, выступление Гайтаны на Евровидении и занятое 15-е место.
Об Ани Лорак, которая заняла второе место в рейтинге, в этом году больше всего писали и говорили средства массовой информации. Она родила дочь, записала несколько новых песен и клипов, в общем, времени зря не теряла.
Клип на песню "Обними меня", который стал возвращением Каролины после родов, собрал за первую неделю более миллиона просмотров.
Одна из самых активных участниц рейтинга – Эрика. За год она успела побывать на сцене около 150 раз. Популярность ее связана также с записью дебютного альбома, новых клипов и участием в съемках рекламы.
Макс Барских практически удвоил сумму своего годового дохода – до 800 тысяч долларов.
Как утверждают эксперты, основную часть своих прибылей звезды получают благодаря концертной деятельности и частным мероприятиям.
Из-за стремительного развития интернета и пиратства в нем легальные продажи CD становятся непопулярными, а распространение музыки в сети не приносит дивидендов.
Немного не дотянул до тридцатки лидер веселой группы "Валентин Стрыкало" Юрий Каплан.
Прославился он в интернете, выкладывая на YouTube ролики с музыкальными обращениями к звездам шоу-бизнеса. Сейчас коллектив уже ездит по Украине с концертами, поэтому издание назвало его "Открытием года". 
Как сообщал MIGnews.com.ua, заменой Нади Мейхер на Санту Димопулос продюсеры группы "ВИА Гра" ограничиваться не собираются. Вскоре на месте 32-летней Альбины Джанабаевой появится младшая красавица.