Показ Бэкхем из-за подобранных худых моделей назвали «Шоу скелетов».

Об этом сообщает «Корреспондент».

В Нью-Йорке в рамках Недели моды состоялся показ бывшей певицы и супруги известного футболиста.

После показа в ее адрес обрушился шквал критики, вызванный чрезмерной худобой моделей, которые представляли ее новую коллекцию.

На показе от В. Бэкхем присутствовали ее старший сын Бруклин, супруг Дэвид Бекхэм и редактор американского Vogue Анна Винтур.

Виктория сразу же после показа выставила фото в свой Instagram.

Увидев снимки нескольких моделей, подписчики написали множество осуждающих комментариев, назвав показ "шоу скелетов".

Среди комментариев пользователей сети встречались и такие: "Эти девушки не выглядят здоровыми", "Покормите эту девочку... Пожалуйста, дайте ей немного еды...", "Почему бы вам не выпустить на подиум роботизированных скелетов, чтобы освободить от пыток этих несчастных девочек, которые просто морят себя голодом?...".

В. Бэкхем проигнорировала слова критики от подписчиков, несмотря на то, что подобный инцидент уже имел место быть - в начале этого года на одном из показов ее коллекции также присутствовала слишком худощавая модель.

После показа Бекхем дала интервью, в котором сказала: "Эта коллекция была создана для женщин всех форм и размеров - я всегда об этом говорю. Я хочу, чтобы женщины могли показать лучшую часть себя, надевая мои наряды".

Напомним, диснеевские красавицы - Рапунцель, Золушка, Белоснежка, Жасмин стали объектами критики от полных дам, которые заявили, что героини мультфильмов чрезмерно худые.