По его словам, в СМИ поступили недостоверные сообщения о ходе расследования. В частности, Русаков опроверг сообщение о том, что терял мобильный телефон и паспорт, продемонстрировав при этом одну страницу паспорта в интернете, тем самым показывая, что паспорт у него на руках, а не у полиции. То, что полиция распространяет заведомо ложную информацию, наводит молодого человека на мысль о предвзятости правоохранителей.

По признанию Русакова, он рассматривал возможность явки с повинной, но испугался, что ее не зафиксируют. "Скажу честно - я не верю в лояльность и беспристрастие следствия и исполнительной власти. Я не хочу обидеть конкретных следователей, а выражаю недоверие к системе в целом", - заявил участник ДТП, намеренный скрываться от правосудия.

Читайте также: Виновник в смерти Марины Голуб объявлен в федеральный розыск

Часть вины за аварию Русаков возложил на водителя машины, в которой находилась Голуб. Молодой человек не ожидал, что транспортное средство "резко стартанет" ему наперерез, и в сложившейся ситуации был вынужден действовать по обстоятельствам. "Я принял неверное решение, добавив газ, - сказал Русаков. - До последнего надеялся закончить маневр и проскочить. Очень сожалею, что эта авария закончилась так трагично и выражаю искренние соболезнования родственникам и друзьям погибшей".

При этом Русаков утверждает, что был полностью трезв. По его словам, не соответствует действительности и информация, что его лишали прав за езду в состоянии опьянения.

Русаков призвал СМИ прекратить "травлю" его родственников как людей, не причастных к произошедшему. Молодой человек опроверг информацию о том, что скрываться ему помогла его девушка Виктория.

Русаков также извинился перед людьми, которые смотрят этот видеоролик за то, что он читает обращение по бумажке, объяснив это тем, что сильно волнуется.

В то же время московская полиция гарантирует Русакову беспристрастное расследование аварии. "Мы еще раз обращаемся к водителю автомобиля Cadillac с предложением добровольно явиться к следователю и гарантируем объективное, беспристрастное расследование аварии", - сообщил сегодня представитель пресс-службы ГУ МВД по Москве. Он добавил, что явка с повинной будет учтена во время следствия.

Напомним, сегодня в Московском Художественном театре (Камергерский переулок, 3) состоится прощание с Голуб. Панахида начнется в 11 часов дня по московскому времени (10 часов по киевскому). В 13:00 мск (12:00 по киевскому времени) состоится отпевание в Храме Воскресения Словущего на Успенском Вражке (Брюсов переулок, 15/2).

Читайте также: Марина Голуб погибла по вине водителя Cadillac

Напомним, в ночь с 9 на 10 октября 2012 г. в Москве на пересечении проспекта Вернадского и ул.Лобачевского произошла автоавария с участием четырех автомобилей. От удара водитель машины Hyundai Дмитрий Туркин и его пассажирка Голуб погибли. Установлено, что водитель автомобиляCadillac проехал на красный сигнал светофора и врезался в Hyundai, где в качестве пассажирки ехала Голуб. После ДТП виновник аварии скрылся.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) и передано для дальнейшего производства в главное следственное управление ГУ МВД России по г.Москве. Дело взято под личный контроль начальником столичного полицейского главка Анатолием Якуниным.