Известный спортсмен дал откровенное интервью Маше Ефросининой.

Сейчас мы знаем Василия Вирастюка, как человека успешного, дважды признанного, как самого сильного человека планеты.
На его счету множество наград, в том числе и мировых, съемки в фильмах, клипах, всевозможных теле-шоу. Вместе с тем, в свое время Вирастюк принципиально отказался выступать за олимпийскую сборную Украины по легкой атлетике и…
стал охранником.
О том, как он уходил из легкой атлетики, Василий говорит неохотно, сложившаяся ситуация ему неприятна до сих пор. Один из руководителей сборной сказал, что не потерпит фамилии Вирастюк в списках сборной. Василий решил, что если его не хотят видеть –; он и настаивать не будет. Пришлось уйти в никуда. Не понимая, как будет жить дальше и чем зарабатывать на жизнь. - Это был конец 90-ых, - рассказывает во время съемок «Відверто з Машею Єфросініною» на телеканале «Украина» Василий Вирастюк. –; Мне было уже 25, 26 лет, а за плечами ничего, кроме зарплаты сборника. Профессиональный спорт тянет много финансов, нужно правильно питаться, недешево стоит спортивное питание, необходимо одеться…

В поисках работы, будущий стронгмен обратился к своим друзьям во Львов, которые предложили ему работу… охранником.

- Первое время мне даже жить негде было, - вспоминает Вирастюк. –; То у одного друга, то у другого… и даже на диванчике в офисе ночевать приходилось.

Вирастюку пришлось тяжело, но о своем решении уйти из сборной, он не пожалел ни разу. Более того, Василий продолжал тренироваться в любую свободную минуту. И такое упорство не могло не принести результат…

Уже в эту субботу откровенно о разном с Машей Ефросининой будет беседовать Елена Кравец.