Мировой судья участка номер 414 Останкинского района Москвы в понедельник, 27 мая, лишила певца Виталия Грачева, известного как Витас, водительских прав на полтора года за отказ от медосвидетельствования после наезда на велосипедистку.
Таким образом, судья Виктория Лапина признала Витаса виновным в нарушении части 1 статьи 12.26 КоАП РФ (отказ от медосвидетельствования).
Защита Витаса намерена подать жалобу на решение суда, заявил журналистам адвокат певца Сергей Жорин. "Нам не дали вызвать свидетелей, не дали возможности фактически ничего сделать, как-то опровергнуть доводы полиции и, конечно, мы будем обжаловать", - сказал адвокат.
Защитник напомнил, что в ходе слушаний в понедельник он заявил около двух десятков ходатайств о вызове инспекторов, оформлявших протокол на месте происшествия, а также просил установить место нахождения водительских прав, которые, по его мнению, должны быть возвращены его клиенту, как гражданину другого государства.
Судья Виктория Лапина отказала адвокату во всех ходатайствах.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Виталий Грачев (Витас), управляя автомобилем Infiniti, 10 мая в Москве совершил наезд на 29-летнюю велосипедистку, после чего столкнулся с припаркованными машинами Hyundai и Mercedes. Затем сел в свой внедорожник, откуда отказывался выходить. Инспекторы ГИБДД предложили водителю пройти освидетельствование на наличие алкоголя в крови, однако тот отказался.
По материалам РАПСИ