На днях увидел свет первый альбом музыканта Владимира Дороша «Там, де осінь». Альбом был записан еще 2 года назад, причем довольно быстро, так как в него вошли песни, которые Владимир писал в течение всей своей жизни.

Об этом во время онлайн-чата в ГолосUA рассказал бизнесмен, музыкант, поэт и композитор Владимир Дорош.

Презентацию альбома «Там, де осінь» музыкант отмечал на теплоходе вместе с друзьями и близкими.

«Мы давно записали этот альбом, 2 или 2,5 года назад. Потом сняли фильм. Отметили презентацию, как отмечает прекрасный украинский народ –; с шампанским, с танцами. К сожалению, не до конца я прочувствовал этот свой кусочек счастья потому, что те проблемы, которые есть в стране –; очень сильно на меня давят. Я долго оттягивал презентацию, но дальше оттягивать уже было некуда», - поделился Владимир.

Над альбомом пришлось работать не очень долго, признался В. Дорош. Ведь песни, которые в него вошли, были написаны в течение всей жизни музыканта.

«Например, композицию «Девушка играла на рояле» я написал, когда мне было 19 лет. «Я подумал, что наступила осень» я написал, когда мне было 25 лет», - отметил он.

Свои песни В. Дорош записывает на студиях в Канаде и в Украине при поддержке продюсера Геннадия Пугачева.

По словам, музыканта, он очень ценит сотрудничество с Г. Пугачевым, не смотря на его скандальную известность в СМИ.

«Он –; гений, который живет на земле. А гениев надо любить, их мало», - подчеркнул В. Дорош.

Вдохновение для новых песен Владимир черпает из жизни, он поет о чувствах к людям, которые его окружают, о мире.

«Я пишу тогда, когда собралась энергия, материал, и что-то в этом материале меня страшно удивило. Просто так писать –; ради продаж, например, как это делают некоторые люди, у меня не получается… Как-то раз вся семья собралась вокруг меня –; а у меня большая семья, есть дети и внуки. Меня это так тронуло –; прямо до слез. И я написал: «Діти мої, діти, моя душа –; як та рілля розрита, чекає –; що посію навесні. Та засівать вже будуть мої діти, вони вже зможуть, я вже, мабуть –; ні». Такие песни нужно писать. Я горжусь этим произведением», - рассказал он.