Ведущий актер театра им. Вахтангова, звезда фильмов "Кавказская пленница" и "Иван Васильевич меняет профессию" 90-летний Владимир Этуш был госпитализирован в московскую больницу 18 января. Об этом сообщает РИА Новости во вторник, 22 января, со ссылкой на директора театра Кирилл Крок. 
"Я сам отвез Владимира Абрамовича в пятницу в больницу. У него сильный бронхит, из-за плохого самочувствия он не участвовал в двух спектаклях "Пристань" 15-16 января, - сказал Крок. - Сейчас его активно лечат, угрозы жизни нет. Чувствует Владимир Абрамович себя нормально. Мы постоянно общаемся с ним по телефону. И надеемся, что 30 января он выйдет на сцену в очередном спектакле "Пристань".
Владимир Этуш отметил в прошлом году 90-летний юбилей. Артист - мастер острохарактерных и комедийных ролей. Одни из лучших его работ - Саахов из легендарной "Кавказской пленницы", инженер Брунс из экранизации "Двенадцати стульев", Шпак из картины "Иван Васильевич меняет профессию". Этуш служит в Театре имени Вахтангова, где начинал с эпизодических ролей, уже более полувека.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 72-летняя актриса Светлана Светличная, известная своей ролью роковой соблазнительницы в "Бриллиантовой руке", повторила судьбу другого героя фильма - Семена Семеныча Горбункова, -  получила переломы, поскользнувшись на льду.