Актер Владимир Горянский при выборе роли,
прежде всего, ориентируется на творческий материал, с которым он будет работать. Об этом в ходе онлайн-чата в информационном агентстве ГолосUA заявил актер Владимир Горянский. «Я не выбираю роли, в частности, исходя их профессий, которые нужно сыграть. Выбор зависит от материала. Это может быть классика. Я и царя Федора играл», - сказал В. Горянский. При этом 15 мая в Киеве состоится спектакль «Он моя сестра», в котором актер исполняет роль трансвестита. «Второй год с удовольствием играем с Алексеем Маклаковым этот спектакль. Его любят и зрители. Из-за всех событий, который происходят в Украине, был большой перерыв в 2 или 3 месяца.
15 мая «Он моя сестра» должен состояться
в Доме офицеров. Надеюсь ,что сыграем. Все время звонят –; спрашивают, будет или нет», - отметил актер. Он добавил, что спектакль сложный технологически, и они с А. Маклаковым практически не прибегают к импровизации. «Импровизация всегда должна быть подготовлена. Если начнем бесконечно импровизировать, будем играть совсем другой спектакль. У нас
есть четкие задачи актерские, режиссерские. Иногда подшучиваем друг над другом, но это видно только нам и
никак не отражается на качестве игры», - уверен В. Горянский. Также он отметил, что «Он моя сестра» представляли на гастролях и в России, и в Германии, и во всей Украине.