После допроса, который продолжался шесть часов, светской знаменитости отказали во въезде в страну.

Иммиграционные законы Японии не позволяют допускать в страну лиц, признанных виновными в преступлениях, связанных с наркотиками. Не смотря на то, что время от времени власти делают исключения всемирно известным лицам, для П.Хилтон такого исключения сделано не было.

П.Хилтон провела ночь в отеле в Токио, а на утро в среду вылетела обратно в США.

29-летняя Хилтон прилетела в Токио во вторник, через день после того, как она признала себя виновной в хранении наркотика в ходе судебного слушания в Лас Вегасе, штат Невада. Светская знаменитость должна была принять участие в показе мод и прорекламировать духи, которые она выпускает под своей маркой совместно с сестрой Ники.

Напомним, полиция арестовала П.Хилтон в Лас Вегасе в августе с.г., когда у нее нашли наркотическое вещество в сумочке. В это время модель находилась в машине вместе со своим приятелем.

Машину обыскали после того, как полицейские, остановив ее для проверки документов, почувствовали запах дыма от курения марихуаны. Экспертиза показала, что найденное у Пэрис Хилтон вещество является кокаином.

Суд приговорил Хилтон к штрафу 2 тыс. долл., а также к 200 часам общественных работ. В то же время ей придется пройти обязательную программу очищения от наркотиков. Кроме того, Хилтон получила предупреждение: если в течение следующего года ее еще раз арестуют в Лас Вегасе, то тюрьмы ей уж точно не избежать.

Отметим, это не первый случай задержания Пэрис Хилтон, за которой давно закрепилась скандальная репутация. В июле она была арестована по подозрению в курении марихуаны в южноафриканском городе Порт-Элизабет после одного из матчей Чемпионата мира по футболу.

Ранее, в сентябре 2007 г. она также была задержана за управление машиной в нетрезвом состоянии. Тогда суд приговорил ее к штрафу и назначил трехлетний испытательный срок.

Спустя некоторое время прокурор сообщил, что Хилтон не записалась на образовательную программу о вреде алкоголя в срок, предписанный судом. За это ее приговорили к 45 дням тюрьмы, но срок был сокращен из-за переполненности тюрьмы и хорошего поведения заключенной.