На фоне скандала, возникшего из-за трансляции телеканалом "Интер" передачи российского "Первого канала" с участием известных своими антиукраинскими высказываниями певцов Иосифа Кобзона и Олега Газманова украинские власти обошли вниманием трансляцию каналом "1+1" российской передачи "Дискотека 80-х" с участием того же Газманова.

Об этом написал на своей странице в соцсети Facebook народный депутат Виталий Чепинога.

Ранее об "оставшемся незамеченным" выступлении Газманова написал в Facebook проживающий за рубежом журналист Анатолий Шарий. При этом он разместил в сети YouTube фотоскрины эфира украинского телеканала непосредственно с Олегом Газмановым, а также с многократным повторением в эфире англоязычного логотипа передачи "USSR" ("СССР").

По данным ведущей социологической маркетинговой компании Nielsen (США), телепродукт "Дискотека 80-х" занял в Украине утром 1 января второе место 13,95 (аудитория 18-54 лет в городах свыше 50 тыс зрителей). Победителем в этом слоте стал телеканал "Интер", который в это же время транслировал музыкальную передачу "Ночь больших ожиданий" - показатель 20,18.

Напомним, 1 января секретарь СНБО Александр Турчинов призвал Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания немедленно рассмотреть вопрос о лишении лицензии телеканала "Интер".