Сексуальность нельзя надеть, снять, как белье или маленькое черное платье. Сексуальность – это женственность, которую искоренить семейные узы не в силах. Есть такое понятие и поведение, как показная сексуальность. Но показную сексуальность, наигранную, легко отличить от настоящей, если только исполнительница роли не профессиональная актриса. Кроме того, мужчины женятся не на женской сексуальности, а на том, что представляет собой человек в целом. Сексуальность – это не одна черта, а сочетание нескольких черт характера и темперамента.
Опасность брака
Семейные узы, действительно, способны, изменить женщину, как любые серьезные жизненные повороты, потрясения. Молодая девушка превращается в женщину, у которой в голове возникают вопросы, касающиеся не только модной одежды, открытия нового бутика. С семенными отношениями приходят некоторые обязательства. Но с другой стороны и до брака женщина была обязана любить своего избранника, ухаживать за ним, делать подарки, готовить завтраки, сытные обеды и устраивать романтические ужины. Так что же, в сущности, меняется с браком? Обязанностей становится больше, а времени на их выполнение не прибавляется.
Две крайности
Так все же, семейные узы, влияют на сексуальность? Если понимать сексуальность, как половое влечение, инстинкт, то сексуальность снижается, попросту из-за того, что женщина начинает взваливать на себя все сразу. От потери сексуальной активности не застрахованы ни мамочки, которые целыми днями проводят время на кухне или в уходе за детьми, ни бизнес-леди. И та, и другая категория женщин становятся агрессивными. Мужчин привлекает в женщине агрессивность, но только в сочетании с нежностью, детской невинностью, стеснительностью.
Как избежать ревности
Ревность вовсе не делает женщину привлекательней. Даже самая сексуальная женщина, которая знает, как вести себя с мужчиной, что говорить, а что нет, не может не поддаться ревности, которая одолевает еще сильней после замужества. Можно ли избежать ревности и проблем, которые способно вызвать это опасное чувство? Вполне возможно, если не заострять внимания на каждой мелочи. Так, например, если мужчина, муж заинтересовался незнакомкой, которая написала ему сообщение в интернете, это вовсе не означает, что интерес вызван к персоне, а не к самому факту, пусть даже, если женщина привлекательна, утверждает IVONA.
Как сообщал MIGnews.com.ua, психологи считают, что профессия мужчины влияет на его сексуальную жизнь. Крупные начальники часто боятся серьезных близких отношений - они считают, что женщинам нужны только их деньги. Наиболее внимательными к своей женщине психологи считают мужчин-юристов, врачей и психологов.