Жители лагеря переселенцев на севере Франции блокировали автомагистраль А1, в результате чего в обоих направлениях движения образовались длиннющие заторы.

Об этом сообщает "Укринформ» с ссылкой на AFP.

Инцидент произошел вблизи города Руа (департамент Сомма) через четыре дня после стрельбы в лагере, в результате чего погибло четверо людей.

"Автомагистраль A1 с вечера пятницы заблокирована в обоих направлениях вблизи города Руа (департамент Соммы) разъяренными цыганами - жителями лагеря переселенцев" - говорится в сообщении.

По информации журналистов, в блокировании автодороги участвует около 60 переселенцев, часть из которых вооружена бензопилами. Они на протяжении ночи жгли солому, деревянные поддоны и шины.

Это одна из стратегических автомагистралей Европы, которая соединяет Великобританию, Францию и Бельгию. В обоих направлениях автотрассы образовался многокилометровый затор, ведь ею многие туристы возвращаются с каникул.

В настоящий момент представители префектуры полиции и правоохранители пытаются урегулировать ситуацию.

Напомним, 25 августа в лагере переселенцев-цыган произошла стрельба, в результате которой погибла 19-летняя женщина, ее шестимесячная дочка и отчим, а также жандарм. Еще три человека, в т.ч. нападающий, получили ранения. Выяснилось, что 73-летний стрелок, который в настоящее время находится под стражей в ожидании суда, был пьян. Ему выдвинуто обвинение в убийстве четырех человек и покушении на убийство.