Сегодня, 20 сентября, во Львове из-за сильного дождя затопило дороги. В ямах, скрытых под водой, застряло несколько автомобилей.

Об этом сообщила пресс-секретарь патрульной полиции Львова Екатерина Рыбий, передает Zaxid.net.

Е.Рыбий отметила, что водители на улице Выговской №41 не увидели под водой ям и случайно завели свои машины в эти места. Теперь они не могут уехать домой, потому что автомобили застряли.

"Это первый случай за сегодня, когда из-за непогоды обращались к патрульной полиции. Водители не увидели ям, которые были залиты водой, заехали туда и теперь не могут завести двигатели, чтобы выехать", - прокомментировала ситуацию Е.Рыбий.

В социальных сетях жители Львова написали, что потоп на улицах — это следствие забившихся ливневых канализаций. Однако, ситуация такова, что еще никто не просил о помощи спасателей Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

"Жалоб относительно чего масштабного еще не было. Вызвали расчищать канализации, чтобы вода лучше стекала, но сейчас во всех местах уже работают коммунальщики", - прокомментировал ситуацию и.о. спикера ГУ ГосЧС Украины во Львовской области Игорь Курус.

На Сахарова патрульные полицейские эвакуировали людей из маршрутки, застрявшей посреди глубокой лужи. Правоохранители подошли к маршрутке, сделали из рук "мостик" и на нем перенесли пассажиров на тротуар.

А на перекрестке улиц Липовая Аллея и Зеленой на тротуар упало дерево. По сообщению очевидцев, пострадавших нет.

Напомним, 20 сентября из-за грозы и сильного ливня во Львовской области обесточены 43 населенных пункта.