Вчера ночью, 13 сентября, во Львове в 03:40 патрульные полицейские задержали главу отдела ГАИ Радеховского района Романа Борика, который в нетрезвом виде вел автомобиль. У него также отобрали права.

Об этом сообщила спикер главного управления МВД Львовской области Светлана Добровольская, пишет ZAXID.NET.

О подробностях инцидента рассказал начальник патрульной полиции Львова Юрий Зозуля. Он упомянул, что водитель привлек внимание полицейских неаккуратной ездой: он дважды проехал на красный знак светофора, когда достиг улицы Кульпарковской.

Патрульные начали преследовать автомобиль, водитель которого нарушил Правила дорожного движения. На улице Городецкого полицейские эту машину остановили. Во время общения с водителем стало ясно, что от него исходит резкий запах алкоголя. Патрульные протестировали его и оказалось, что в крови мужчины около 1 промилле алкоголя при норме 0,2 промилле.

Сотрудники полиции составили протокол за управление автомобилем в нетрезвом состоянии и забрали у него водительские права.

Р.Зозуля отметил, что за это нарушение автомобиль начальника главы ГАИ Радеховского района не отправляли на штрафплощадку. Вместо этого Р.Борик вызвал таксиста, которые сел за руль машины правоохранителя.

За несколько минут до отправки пьяный владелец машины признался, что является сотрудником Госавтоинспекции, но не назвал свою должность. При этом он не пытался повлиять на действия патрульных своим служебным положением.