В день второго тура местных выборов, 15 ноября, к охране общественного порядка в Киеве привлекут более 4 тысяч правоохранителей.

Об этом сообщает 112.

Такое заявление на брифинге сделал врио начальника ГУНП Украины в Киеве Александр Терещук.

"По второму туру выборов. Мы уже сейчас заступили на участки, где завезены бюллетени. В "день тишины" нами будут привлечены 2 266 сотрудников милиции, а во время выборов будут привлечены более 4 000 сотрудников милиции", - сказал он.

"Есть определенная информация. Мы ее проверяем. Где-то она находит подтверждение. Буквально вчера СБУ работала плодотворно", - добавил он.

А.Терещук обратился к гражданам с просьбой самим обращаться к работникам полиции в случае выявления нарушений.

"Милиция Киева готова обеспечить порядок. Я встречался с обоими кандидатами, и они готовы к честным и прозрачным выборам", - резюмировал он.

Второй тур выборов мэров пройдет в 29 украинских городах. По итогам первого тура в городах с количеством избирателей более 90 тыс. мэра города определили лишь в четырех: Харькове (Геннадий Кернес), Одессе (Геннадий Труханов), Тернополе (Сергей Надал) и Славянске (Вадим Лях).

В Мариуполе и Красноармейске выборы были сорваны. В этих городах граждане будут голосовать 29 ноября. На проведение второго тура выборов правительство выделило Центральной избирательной комиссии 13,6 млн грн.