В "Киевэнерго" предупреждают о возможном попадании зеленого красителя в водопроводы в течении трех недель, начиная с 16 января.

Об этом сообщается на сайте компании, передает «Апостроф».

"Компания "Киевэнерго" направит усилия на выявление мест утечек воды в теплосетях части Печерского, Шевченковского, Голосеевского, Днепровского, Дарницкого и Соломенского районов. Чтобы выявить места повреждения в системе теплоснабжения, с 16 февраля 2015 в течение трех недель компания "Киевэнерго" начнет применять безопасный органический краситель (флуоресцеин). В результате теплоноситель окрасится в зеленый цвет. Если в теплопроводе с таким теплоносителем есть повреждение - специалисты смогут быстрее его обнаружить благодаря "обозначенной" воде. Вместе с этим есть вероятность, что в случае повреждения вода с красителем может попасть во внутридомовые сети", - говорится в сообщении.

В компании утверждают, что краситель флуоресцеин абсолютно безвреден для человека, а мероприятия по проверке теплосетей с применением красителя согласованы с санэпидемстанциями и райгосадминистрациями.

Отметим, список улиц и жилых массивов, в которых будет проводиться проверка, опубликован на сайте "Киевэнерго".