Пострадавшие по делу роты «Торнадо» находятся под охраной.

Об этом сообщает «Корреспондент».

По словам главного военного прокурора Анатолия Матиоса, потерпевшие дали показания.

«Все показания зафиксированы в судебном заседании. Все люди, которые прошли эти нечеловеческие пытки… приехали и попали на базу «Торнадо», прошли этот ад именно в этом подразделении –; все эти люди сейчас находятся под охраной», –; отметил он.

А.Матиос также заявил, что считает неэтичной публичную демонстрацию украинцам видеодоказательств преступлений с целью подтверждения вины бойцов роты в глазах широкой общественности.

«Требование общества доказать наши слова хотя бы каким-то кадром понятно, но для меня ужасно. Мы не Колизей, где есть гладиаторы, мы не просим зрелищ, чтобы получить удовольствие. Представьте состояние человека родом из Луганской области, из близлежащих от Привального населенных пунктов, который в результате такой пытки и нечеловеческого обращения к себе, все же смог прийти и дать показания следователям», –; сказал военный прокурор.

Как сообщалось, скандал вокруг роты «Торнадо» начался с ареста в среду восьми военнослужащих, подозреваемых в убийствах, похищениях людей и вымогательстве.