Военные действия на территории Донецкой и Луганской областей Украины, судя по всему, далеки от окончания.

«Военные действия на территории Донецкой и Луганской областей Украины, судя по всему, далеки от окончания, - отмечается в аналитическом материале мадридской радиостанции. –; Переговоры по мирному урегулированию, на которые все заинтересованные стороны затратили столько средств и усилий, зашли в тупик. Сегодня все мы становимся невольными свидетелями вопиющих фактов, когда фактически в центре Европы гибнут мирные жители, а сотни тысяч человек становятся вынужденными беженцами.

Украинские военные и добровольцы действительно проявляют чудеса героизма, когда в морозы, при минимальной экипировке и амуниции противостоят ополченцам. В свою очередь, ополченцы сложить оружие не намерены, и также готовы держаться до конца. Есть ли выход из создавшейся ситуации?

Он есть. И выход этот –; в принципиально новом плане прекращения огня, который просто обязаны утвердить и в Киеве, и в Москве, и в Брюсселе. Иначе следует констатировать: война на Донбассе затянется на неопределенный срок», - резюмирует «Радио-М».