Вокалист и гитарист американской альтернативной рок-группы Foo Fighters Дэйв Грол сломал ногу на концерте в шведском Гётеборге.

Об этом передает Русская служба ВВС.

46-летний музыкант упал со сцены на глазах у тысяч фанатов на второй песне шоу. На экране было видно, что травма причинила ему сильную боль.

Несмотря на травму, Д. Грол пообещал поклонникам, что покинет их ненадолго, съездит в больницу и тут же вернется на сцену, чтобы продолжить концерт.

"Дамы и господа ... Думаю, я просто сломал ногу. Думаю, на самом деле сломал ногу... Сейчас я съезжу в больницу, подлечу ногу, но потом я вернусь, и мы будем играть для вас снова!" — заявил Д. Грол.

Д. Грола увезли в больницу, и поклонники группы, собравшиеся на концерте, около часа ждали его возвращения. Пока И действительно - через час фронтмен вернулся на сцену с загипсованной ногой и, как ни в чем не бывало, продолжил концерт. Как сообщили очевидцы, пока Гролу в больнице накладывали гипс, его группа продолжала развлевать зрителей, игря каверы различных песен.

Напомним, Д. Грол создал Foo Fighters после смерти Курта Кобейна, у которого он играл на барабанах в группе Nirvana. Первый альбом Д. Грол выпустил в 1995 году, причем все партии для него он написал самостоятельно. Впоследствии Foo Fighters записали еще шесть студийных пластинок. Предпоследний альбом "Wasting Light" (2011) получил пять премий Грэмми.