Юбилейная "Новая волна" еще не успела начаться, а вокруг будущего конкурса уже разгорелся нешуточный конфликт. В этом году заканчивается срок аренды концертного зала "Дзинтари", в котором уже десять лет проходит фестиваль. 
"Нам, конечно, хотелось бы сохранить добрую традицию, но только при условии, что будут сделаны какие-то шаги в сторону усовершенствования сервиса в Юрмале. Вы не представляете, как выглядят туалеты на площадке, гостиницы откровенно не дотягивают до заявленного уровня! - возмущается Игорь Крутой. – Иностранных гостей иногда просто стыдно привозить сюда". 
Мэрия курортного городка на балтийском берегу заинтересована в продолжении сотрудничества, пишет Сегодня. 
"Мы очень хотим, чтобы конкурс проходил следующие и пять, и десять лет именно в нашем городе, - говорит глава Юрмалы. - Надеюсь, что Игорь Яковлевич все же рассмотрит наше предложение".
Десятый конкурс обещает принести много сюрпризов. Кроме того, что музой фестиваля снова стала Алла Борисовна, а на сцену после перенесенного инсульта вернется Борис Моисеев, зрителей ожидает выступление таких звезд, как Seal, Sade и Горан Брегович.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в Юрмале 26 июля официально стартовал конкурс молодых исполнителей "Новая волна 2011". На юбилейном 10-м музыкальном конкурсе за главный приз в 100 тысяч евро в песенных баталиях сразятся 16 участников из 14 стран.
За Украину на конкурсе будет бороться молодая группа “The Коля Серга”. Россию же представит Андрей по прозвищу Grizz-Lee. http://