Более трех тысяч продуктовых наборов от гуманитарного штаба Ахметова за два месяца раздали вынужденным переселенцам из зоны проведения АТО, живущим в Киеве и области представители "Волонтерской сотни".

Продуктовые наборы –; это часть нашумевшего Гуманитарного рейса Рината Ахметова. Кроме того, еженедельно по субботам на пункте выдачи гуманитарной помощи на улице Фроловской, 9/11 волонтеры выдают нуждающимся переселенцам из Донбасса теплые вещи и обувь, детское питание, памперсы, постельное белье, одеяла, бытовую химию, канцтовары, игрушки, бытовую технику.

"Практически всю гуманитарную помощь к нам приносят и привозят обычные киевляне, - говорит координатор "Волонтерской сотни" Елена Лебедь. –; Каждый понимает, что все мы жители одной страны, одни из которых, по независящим от них причинам, попали в трудные жизненные обстоятельства. Люди остались без своих домов, работ, привычного окружения… Так что каждый благотворитель, способный поставить себя на место переселенца, понимает важность оказываемой помощи".

За 2 месяца сотрудничества волонтеры получила от Гуманитарного штаба 3500 продуктовых наборов. Согласно подсчетам Министерства социальной политики, в Киеве и области на сегодняшний день находятся около 70 тысяч вынужденных переселенцев.