Сегодня на митинг под здание правительства Украины начали собираться люди, неудовлетворенные работой нынешней власти. Протестующие требовали у премьер-министра Арсения Яценюка ответить на наболевшие вопросы: Где обещанные реформы? Где газ по 70 долларов? Где хоть какие-то позитивные результаты работы, так званой «сильной команды» и самого «успешного премьера» за весь период независимой Украины?

- Почему за период правления команда Яценюка нечего не сделала хорошего ни для своего народа, ни для Украины. Громкие обещание с трибуны о скором улучшении экономической ситуации в стране так и остались пустыми. Где обещанные реформы? –; говорит глава Всеукраинского объединения «Народный фронт» Александр Билык. –; Интересно, может Яценюк считает реформой увеличение тарифов, которая в реальности унижает народ, вымирающий с голоду. Или набор иностранных волонтеров, с которыми совместно разворовывает бюджет, в его понятие тоже реформа?

Митингующие также в недоразумение куда делись деньги, выделенные на проект «Стена», первый этап, которого должен был завершится еще в сентябре прошлого года. «При нынешней власти коррупция превратилась в произвол.
Теперь любой чиновник грабит на свой карман. А генералы, которые обворовывают армию и тем самым передают Украину вместо того, чтобы идти под трибунал получают награды. Украина в разрухе.
Запад нас кинул, а власть продолжает кормить обещаниями. С такой властью мы стали на позорный путь предательства Небесной сотни и людей, отдавших свои жизни в АТО! - эмоционально комментирует Шухевич. –; Где обещанные реформы, прошел уже год? Такая власть должна сама уйти в отставку. Я не для этого стоял на Майдане и прошел АТО, рискуя жизнью, чтобы нынешнее правительство нагло разворовывало бюджет и наплевательски относилось к военным. Народ, который привел их к власти при любом его недовольстве, почему-то сразу отсылается в АТО подальше от Майдана. - Комментирует Антон Васильевич, участник боевых действий. –; А к Яценюку у меня отдельный вопрос: Арсений Петрович, где обещанная программа социальной реабилитации для военных? Митингующие уверяют, что правительство себя изжило, и если не будут приняты обещанные кардинальные реформы, то третий Майдан не за горами и уже этой власти придется бежать из страны.