Возле здания КГГА собралось около 15 мобильных кофеен на колесах с вывесками «Бесплатный кофе».

Об этом сообщил корреспондент ГолосUA.

Предприниматели требуют прекратить незаконные методы борьбы с малым бизнесом и протестуют против насильственных действий милиции.

«В прошлую пятницу мы пытались забрать со штафплощадки свою мобильную кофейню, которая стояла на Крещатике в незапрещенном месте. В итоге, 14 наших друзей-коллег забрали в милицию и побили. Часть из них находится на лечении. Мы стоим здесь, чтобы наказали людей, которые допустили запрет мобильных кофеен и прекратили незаконные методы борьбы с предпринимательством», - рассказал предприниматель Артем Рудаченко.

По его словам, нормативно правовая база Украины разработана таким образом, чтобы все предприниматели платили взятки чиновникам.

«У нас есть все документы, чтобы эти мобильные кофейни стояли. А это - регистрация физлица как предпринимателя, справка о плате налогов, в частности, или плата единого налога или общая система налогообложения. У людей все эти документы есть», - отметил он.

В настоящее время протестующие перекрыли дорогу на пересечение Крещатика с улицей Богдана Хмельницкого до улицы Прорезной легковыми автомобилями (зрительно 6-7 машин) и несколькими единицами мобильных МАФов.