Под парламентом начали работу эксперты криминалисты.

Об этом сообщает корреспондент ГолосUA.

На данный момент под парламентом все спокойно. Здание оцепили кольцом около 400-500 сотрудников милиции в полном обмундировании.

Также под Верховной Радой находится взрыво-техническая лаборатория, несколько машин службы ГСЧС, более десятка машин скорой помощи.

Эксперты-криминалисты собирают осколки, палки, неразорвавшиеся взрыв-пакеты, дымовые шашки.

Количество протестующих под Верховной Радой –; значительно сократилось. По состоянию на 16:00 здесь находится не более 40 человек.

Время от времени между сотрудниками милиции и митингующими происходят словесные перепалки.

Напомним, улица Грушевского от перекрестка с Садовой до перекрестка с Шелковичной перекрыта. Милиция направляет машины в объезд по Институтской.

Ранее также сообщалось, что сегодня, 31 августа, в Киеве возле здания парламента на улице Грушевского митингующие против изменений в Конституцию вступили в стычку с правоохранителями, а также пустили в ход боевую гранату.

Согласно сообщению пресс-службы МВД, в результате столкновений пострадали более 100 человек.

Отметим, что за законопроект о внесении изменений в Конституцию в части децентрализации власти в первом чтении проголосовали 265 депутатов из необходимых 226.

После окончания голосования пятерых депутатов из фракции «Самопомич», которые голосовали «за» –; исключили из фракции. Среди них из бывший №1 фракции –; Анна Гопко.

Отметим, согласно заявлению В. Гройсмана, в предлагаемых изменениях речь не идет о предоставлении Донбассу особого статуса.