47-летний предприниматель из города Хамм (западная Германия) Уве Дахльгофф намерен начать выпуск слабоалкогольного напитка (vodka drink) с шуточной этикеткой на тему выхода Греции из еврозоны.

Об этом пишет Businessinsider.

Отмечается, что еще в январе бизнесмен зарегистрировал право на использование термина Grexit (сокр. Greek withdrawal from the eurozone - потенциальный выхода Греции из еврозоны) в коммерческих целях и планирует наладить выпуск напитка с 16% крепостью уже в самое ближайшее время. Продавать свою продукцию предприниматель будет по 0,59 евро за бутылку. Напиток будет представлен в жестяной и стеклянной таре. Новая «слабоалкоголка» имеет лимонный вкус.

«Sauer macht lustig!» («Даже кислый фрукт хорош!») - гласит надпись на этикетке изделия, что близко к английской поговорке «When life gives you lemons, make lemonade» («Когда жизнь подкидывает тебе одни лимоны –; делай лимонад»).

На самой этикетке карикатурно изображены премьер-министр Греции Алексис Ципрас и министр финансов Янисом Вароуфакисом, которые обнявшись чокаются бутылочками с напитком, при этом над ними нависает голова канцлера ФРГ Ангелы Меркель с кислой миной.