Весь личный состав Киевского гарнизона переведен на усиленный вариант службы на дороге и вокзалах юго-западного направления.

Об этом корреспонденту ГолосUA сообщила начальник сектора связи с общественностью управления на Юго-Западной железной дороге Наталья Мельник.

По ее словам, на всех объектах Юго-западной железной дороги работали усиленные следственно-оперативные группы, а также была усилена охрана административных зданий. На данный момент, все группы продолжают работать в том же режиме, а кроме того на Центральном киевском вокзале сотрудникам милиции помогают представители Самообороны.

Как уточнила Н. Мельник, проблем с представителями 14 сотни самообороны у сотрудников вокзала не возникает, они в предоставленном им помещении и в случае необходимости предоставляют помощь и помогают решать спорные вопросы.

Также представитель Юго-Западной железной дороги сообщила, что по двум случаям звонков о минировании задержаны двое подозреваемых. Против них открыто уголовное дело по
статье 259 часть первая «Заведомо неправдивое уведомление об угрозе опасности граждан». Согласно криминальному кодексу предусмотрено наказание в виде лишение свободы сроком от 2 до 6 лет.

«По ним проводятся следственные действия, и они будут привлечены к криминальной ответственности. Один из них во время совершения правонарушения был в состоянии сильного алкогольного опьянения. Второй, ранее неоднократно судимый, в том числе за убийство, свою вину отрицает, но у следствия есть достаточно доказательств его причастности в совершении данного правонарушения»,- сообщила Н. Мельник.