Возможно, кому-то удается влюбиться с первого взгляда, но вот социологи установили, что для развития настоящих глубоких чувств требуются четырнадцать свиданий. Популярный сайт знакомств провел опрос среди 100 тысяч британских интернет-пользователей, чтобы определить, как много времени необходимо людям для появления сильных чувств к кому-либо.
Опрос показал, что среднее количество свиданий у большинства людей с новыми партнерами составляет два в неделю. А первая фраза "я тебе люблю" звучит через семь недель, то есть на 14-м свидании, пишет Ivona.
Два свидания требуется для того, чтобы партнеры впервые поцеловались, а вот первый интимный контакт наступает, по статистике, на четвертом свидании или через две недели после знакомства. Через шесть свиданий (три недели) партнеры решаются познакомить друг друга со своими друзьями, а еще через шесть свиданий (шесть недель в общей сложности) молодого человека представляют родителям девушки и наоборот.
Если пара выдержит шестьдесят свиданий или тридцать недель, то она, как правило, начинает жить под одной крышей. "Конечно, все отношения развиваются по-разному, но полученные в ходе опроса результаты кажутся мне приближенными к действительности, - комментирует итоги опроса 23-летний пользователь сайта Лийя Степ.
"Никто из нас, девушек, не станет прыгать в постель к парню на первом свидании. Но после четырех свиданий мужчину можно неплохо узнать. Понять, стоит ли ему доверять, и хочется ли тебе заниматься с ним настолько интимными делами, как секс. А уж когда между вами возникает настоящая химия, то можно знакомить его с друзьями", - рассказывает девушка.
Как сообщал MIGnews.com.ua, не правы скептики, утверждающие, что любовь проходит, чувства умирают, а брак трещит по швам. Сохранить счастье - можно! Но для этого нужно запомнить некоторые правила, соблюдая которые, ты никогда не пожалеешь о том, что вышла замуж.