В Луганской области в результате обстрела из тяжелого вооружения сгорел один дом и почти полностью разбит газопровод.

Об этом сообщила пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

"Интенсивным обстрелам подвергались пгт Станица Луганская, с.Крымское, с.Валуйское и район железнодорожной станции Ольховая", - говорится в сообщении. По Станице вели огонь с 21:15 до 2:15 ночи с калибра 122-мм и с САУ. В результате обстрелов сгорел дом по ул.Ленинская, в котором проживала бабушка, еще в одном на ул.Лермонтова произошло возгорание. Также зафиксировано повреждение кровли в кафе в центре поселка.

С тяжелого вооружения обстреляли с. Валуйское Станично-Луганского района - уничтожена кровля в 6 домах на ул.Толстого и Шевченко. Почти полностью разбит тяжелыми снарядами газопровод возле железнодорожной станции Ольховая - 506 абонентов остались без газа. Ведутся ремонтные работы. С 122-мм артиллерии обстреляли также с.Крымское. Жертв и разрушений не зафиксировано.

"Я с утра разговаривал с газовиками, они были шокированы повреждением газопровода в Станично-Луганском районе. По их словам, такие повреждения они видели впервые. Ополченцы начали "точечный обстрел" области, интенсивно обстреливая ночью то один прифронтовой район, то другой", - отметил руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.