«Революция Достоинства» на Майдане Независимости изменила Украину до неузнаваемости и привела к высокому уровню агрессии населения.

Об этом на пресс-конференции заявил экономический и финансовый эксперт, проектный менеджер «Лиги финансового развития» Андрей Блинов, передал корреспондент ГолосUA.

«Майдан-2 изменил страну до неузнаваемости. И если бы год назад кто-то рассказал, как будет выглядеть страна 21 ноября 2014 года, то его точно сочли сумасшедшим. Никто бы не поверил, что в стране может начаться такой кризис! И если в компьютерной игре можно нажать на кнопку «перезагрузить игру заново», то, к сожалению, в реальной жизни это сделать невозможно. Поэтому сейчас мы мучаемся в вопросах, а что же будет дальше? То есть, куда экономика заведет страну дальше», - отметил А. Блинов.

В свою очередь, политолог Олеся Яхно отметила, что революция на Майдане создала высокий уровень агрессии у населения, который не спадает до сих пор.

«То, что Майдан войдет в учебники истории –; это факт. Мне кажется, он создал определенное политическое единство, но это не снимает высокого уровня агрессии в обществе. Мне кажется, если политики не воспользуются этой возможностью и не изменят страну к лучшему, то общество будет менять политиков. Но обратной дороги точно нет», -
констатировала
О. Яхно.