Благодаря сентябрьским затмениям –; солнечному (13.09) и лунному (28.09) - проявится внутреннее содержание и простых людей, и власть предержащих.

Об этом ГолосUA заявила украинский астролог Наталия Довбня.

«Сентябрьские затмения в этом году идут на оси Весы –; Овен, которая приводит человека к осознанию, кто он есть, за кого он, и разграничивает людей по полюсам: одни в одной стороне, другие –; в другой, середины нет», - отмечает астролог.

По словам эксперта, благодаря затмениям проявляется внутреннее содержание людей: кто есть кто. Власть также к концу года полностью проявит себя, какова она на самом деле.

«В следующем году в марте у нас будет последнее затмение на этой оси Весы –; Овен. После него уже не будет такого разграничения, появятся несколько иные тенденции. Самое главное в этом то, что сейчас в Украине идет работа по тому, чтобы люди поняли, кто они, на чьей они стороне, за кого они», - поясняет Н. Довбня.

Затмения в сентябре научат людей смотреть на вещи несколько иначе, и это касается предстоящих в октябре выборов в местные советы, уточняет астролог. Сами затмения заставят людей сделать правильный выбор. Эти выборы покажут, как относится народ к тому или иному правителю.

«Ситуация будет такова, что некоторые партии утратят свою силу, другие –; приобретут, придут новые политические силы. Однако уже в таком составе возникнет еще больше противоречий, поскольку разделятся проукраинская часть населения и противоукраинская», - прогнозирует специалист.

Эти выборы пройдут таким образом, что люди снова не сделают идеальный выбор, еще больше будет ошибочности, однако это заставит саму власть «шевелиться».

«Народ уже относится к власти более критично. Власть же, чувствуя, что теряет силу и рычаги влияния, начинает каким-то образом задабривать людей. Однако те подачки, которую дал нам Яценюк, никак не назовешь задабриванием. Эти 100-130 грн, которые он добавил, не решают основную проблему. Вместе с тем это учит народ», - отмечает Н. Довбня.

По ее словам, даже если будут выбраны не те депутаты, которые нужны народу, люди еще раз убедятся в своем ошибочном выборе. Через какое-то время, скорее, через год или два, будут повторные местные выборы, и тогда люди исправят свои ошибки.

«Фактически на ошибках мы учимся. Это все делается для того, чтобы мы научились чему-то и стали сильнее. Украина за счет этого становится сильнее тем, что люди более трезво оценивают ситуацию в стране. Они трезвеют и трезвеют. Уже нет того фанатизма, тех фантазий, иллюзий и крайностей», - подчеркивает эксперт.