Политики не скупились на колкости в адрес друг друга. Стоит отдать должное, оба кандидата преуспели в этом занятии.

Читайте также: Обама победил Ромни в очередных дебатах (видео)

Ромни первым пошел в атаку. Он заявил, что после Джорджа Буша американская экономика постоянно пребывает в кризисе. Однако ситуация скоро изменится, ведь демократ занимает Белый дом последние месяцы. Но у Обамы еще есть время, чтобы "все перераспределить", съязвил Ромни.

Затем взгляд республиканца упал на вице-Президента Джо Байдена. Ромни заявил, что очень надеялся на появление вице-Президента, ведь последний будет смеяться над всем, что бы ни сказали люди.

Читайте также: Обама против Ромни: Налоговая программа

Республиканец добавил также, что и у него, и у Обамы есть в предвыборной гонке по человеку, без которого невозможно обойтись. "У меня - моя красавица жена Энн, а у Барака - Билл Клинтон", - заявил Ромни.

Обама не остался в долгу. Он раскритиковал Ромни за большие траты и ход предвыборной гонки. Демократ поставил в вину республиканцу то, что Ромни во время визита в Нью-Йорк посетил самые элитные магазины в центре города, при том что сам Обама - лишь рядовые магазины в центре города. Затем Президент обрушился с критикой на зарубежные поездки соперника, которые Ромни использовал для сбора средств на предвыборную кампанию.

Читайте также: Демократ Байден выиграл дебаты у республиканца Райана, - соцопрос

"Во время моей заграничной командировки в 2008 г. на меня нападали, как на знаменитость, потому что я был очень популярен у наших союзников за рубежом", - сказал Обама. "Должен отметить, я впечатлен тем, как хорошо губернатору Ромни удалось избежать этой проблемы за границей", - съязвил демократ.

Читайте также: Ромни победил Обаму на теледебатах (видео)

Ежегодный ужин в Waldorf Astoria проводится в честь бывшего губернатора штата Нью-Йорк Эла Смита, который стал первым католиком-кандидатом в Президенты США в 1928 г.

Отметим, выборы Президента США состоятся 6 ноября 2012 г. Заключительные президентские дебаты состоятся 22 октября в городе Бока-Ратон (штат Флорида).