Украина всегда считалась "співочою нацією", что в очередной доказал нашумевший проект "Фабрика звезд". В течение нескольких сезонов молодые и талантливые ребята шли к победе, отвоевывая свое место под солнцем.
Для одних участников шоу стало хорошим времяпрепровождением и отдыхом в "лагере", а для других - настоящим трамплином во взрослый шоу-бизнес.  
Даша Астафьева - одна из самых успешных "фабриканток"
Известная ныне певица приняла участие в первой "Фабрике звезд" и сразу же оказалась в центре внимания благодаря скандальной модельной карьере. Девушка не раз оказывалась на обложках модных глянцев, включая Playboy. Несмотря на то, что Даша не заняла призовое место, ее музыкальная карьера по окончанию "Фабрики" резко пошла вверх. Продюсер Юрий Никитин выделил для Астафьевой "тепленькое" местечко в группе Nikita. На данный момент Даша Астафьева работает в паре с Юлией Кавтарадзе, успешно снимается в клипах и различных телевизионных шоу.

Ева Бушмина после "Фабрики-3" попала в "ВИА Гру"
Певица Ева Бушмина (Яна Швец) свою карьеру начала с Эстрадно-цирковой академии, где училась с известной певицей Настей Каменских. В октябре 2009 года Ева Бушмина стала участницей "Фабрики" под руководством Константина Меладзе. В течение трех месяцев Ева шла к победе, но заняла всего лишь пятое место. На тот момент девушка даже не догадывалась, насколько отразится участие в "Фабрике" в ее дальнейшей карьере. Ева Бушмина получила личное приглашение от Константина Меладзе стать участницей группы "ВИА Гра", заменив Таню Котову.

Стас Шуринс дважды становился победителем украинских шоу
Латвийский молодой певец принял участие в третьей "Фабрике звезд" под руководством Константина Меладзе - и не прогадал. Первое место в шоу обеспечило певцу хороший старт в музыкальной карьере. После победы Стас Шуринс отказался от продюсерства Меладзе и самостоятельно занялся сольным творчеством. Не успел певец отойти от "гонок" на "Фабрике", как буквально сразу же получил предложение принять участие в "Танцах со звездами", где Стас тоже победил. На данный момент Стас Шуринс активно гастролирует и записывает новые песни.

Макс Барских стал лучшим украинским артистом по версии MTV EMA
Макс Барских (Николай Бортник) принимал участие во второй "Фабрике звезд", продюсером которой была Наталья Могилевская. В проекте Макс проявил себя не только как талантливый певец, но и как автор песен. По окончанию "Фабрики звезд" Макс Барских выпустил дебютный альбом 1 MAX BARSKIH, 6 клипов, а также снялся в мюзикле с Ларой Фабиан. Кроме того, в прошлом году певец был признан лучшим украинским артистом по версии MTV Europe Music Awards. На данный момент продюсированием Макса Барских занимается известный режиссер Алан Бадоев.

Дантес&Олейник после "Фабрики" взяли курс на Европу
Коллегами Макса Барских во второй "Фабрике звезд" стали Владимир Дантес и Вадим Олейник. Ребята разделили победу на "Фабрики звезд-2" и уверенно зашагали по просторам украинского и российского шоу-бизнеса. Дуэт ворвался в эфиры радиостанций с песней "Девочка Оля", и сразу же завоевал народную любовь. В прошлом году группа сменила название на "ДиОфильмы". На данный момент ребята активно осваивают Европу, записывают новые клипы и альбомы. Поговаривают, что в развитии коллектива помимо продюсера Натальи Могилевской принимает участие известный композитор и музыкант, лидер группы "Руки вверх" Сергей Жуков.

Группа REAL O собрала самых сексуальных участниц "Фабрики звезд-2"
Как известно, "Фабрика" Натальи Могилевской подарила украинскому шоу-бизнесу наибольшее количество молодых звезд. По окончанию проекта продюсер шоу Наталья Могилевская решила создать женский коллектив, пригласив Регину, Елену Виноградову, Алису Тарабарову и Лину Мицуки. Девушки показали невероятный талант и работоспособность. Их хиты занимают верхние строчки в чартах, а клипы считаются одним из самых креативных. Чего только стоят видеоработы "Стихии" и "Мужчины любят глазами".

Алексей Матиас выиграл "Фабрику. Суперфинал"
Молодой исполнитель проявил свой талант в "Фабрике звезд-3", заняв второе место, уступив Стасу Шуринсу. После отбора Матиас оказался в числе сильнейших участников "Фабрики. Суперфинал". Его называют "ангелом" украинского шоу-бизнеса, а многие музыкальные критики прочат судьбу мирового артиста. Алексей принимал участие в национальном отборе на "Евровидение-2010" со своей песней "Ангелы не умирают", где занял третье место. Певец выступал с такими известными артистами, как Светлана Лобода, "ВИА Гра", Наталья Могилевская и многими другими.

Артем Мех - самый "паранормальный" "фабрикант"
Кандидатура Артема Меха долго рассматривалась продюсерами "Фабрики звезд-3". Однако, несмотря на сомнения, парню дали шанс - и не прогадали. Мех проявил себя как трудоспособный и перспективный артист. По окончанию шоу Артем Мех принял предложение стать одним из участников дуэта "Пара Нормальных", заменив Ивана Дорна, сообщает E-motion.tochka.net.

Эрика станет ведущей "Фабрики звезд-4"
Певица Эрика (Настя Кочетова) - участница и финалистка проектов "Фабрика звезд - 3" и "Фабрика звезд. Суперфинал". К сожалению, певица не стала победительницей шоу, однако это никоим образом не сказалось на ее успешной карьере. На данный момент Эрика подписала контракт с директором "Русского радио" Сергеем Кузиным, который стал продюсером "Фабрики звезд - 4". Ходят слухи, что именно Эрика будет вести новый сезон шоу.

Братья Борисенко - самые непоседливые "фабриканты"
Саша и Вова Борисенко участвовали в "Фабрике звезд-3". "Электроники" сразу стали любимчиками девушек, которые на каждом концерте забрасывали ребят мягкими игрушками. Отъездив всеукраинский тур, близнецы прошли в "Фабрику. Суперфинал" и вновь собрали миллионы поклонников. Их хиты "Звездный берег" и "Колдовала зима" долгое время занимали первые места в чартах. На сегодняшний день братья Борисенко активно занимаются музыкой и работой на телевидении.

Как сообщал MIGnews.com.ua, эпатажный украинский певец, участник шоу "Фабрика. Суперфинал" Борис Апрель проходит курс лечения в одной из столичных клиник. Врачи поставили ему диагноз "нервная анорексия". В последнее время он отказывался от еды. Но как объяснил сам Борис Апрель, ему просто не хочется есть.