По предварительной информации, сдетонировало взрывное устройство неустановленного образца. В результате инцидента жертв и масштабных разрушений нет.

Специалисты оценили мощность устройства в 80-100 г тротила. В результате взрыва повреждены две машины, выбиты стекла в кабинетах.

Аналогичный инцидент произошел в начале июня на территории поста ГИБДД на 22-м км Московской кольцевой автодороги. Тогда самодельное взрывное устройство сдетонировало рядом с будкой АТС одного из операторов сотовой связи, расположенной на территории штрафной площадки 922-го поста ГИБДД.

Первоначально в ГИБДД отрицали факт взрыва, однако позже представители группы "Анархистская герилья" взяли на себя ответственность за взрыв и выложили видеозапись инцидента на сайте "Черный блог". После этого силовики признали, что у поста ГИБДД произошел взрыв, по факту которого было возбуждено уголовное дело по ст.213 УК РФ (хулиганство).

Характер взрывного устройства и способ осуществления подрыва позволяют предположить, что ко взрыву в Восточном Дегунино могут быть причастны анархисты.