Сегодня, 2 ноября, ночью в Сватовом (Луганская область), где 29 октября произошел взрыв склада боеприпасов Минобороны, взрывы снарядов не зафиксированы.

Об этом сообщили в пресс-службе спикера АТО в Луганской области Руслана Ткачука, передает 112 Украина.

«В Сватовом - стабильно. В течение минувшей ночи на территории арсенала, где произошло ЧП, не зафиксировано ни одного взрыва. В зоне вокруг эпицентра детонации боеприпасов продолжают работать 90 саперов Вооруженных сил Украины», - отмечено в заявлении пресс-службы.

По этой же информации, в течение трех дней саперы очистили от взрывоопасных предметов 4 тыс. квадратных метров территории. Кроме того, нашли, изъяли и утилизировали около 700 боеприпасов.

Как сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Украины, 2 ноября по состоянию на 6:00 часов в жилом секторе Сватового на 100% восстановлено водоснабжение, электроснабжение и газоснабжение. Тут продолжают функционировать три полевых кухни и 3 палатки для организации обогрева и жизнеобеспечения местного населения и личного состава.

В настоящее время на пункты обогрева ГосЧС обратились за помощью 820 человек, а в течение ночи 2 ноября - 40 граждан.

Напомним, СБУ квалифицировала возникновение пожаров на складе с боеприпасами в Сватовом, как теракт. По последним данным, в результате взрывов погибли 2 человека, 16 пострадали. Всего на складах находилось около 3,5 тыс. тонн боеприпасов. На месте работает комиссия Министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных сил Украины.