Заявление по этому поводу сделал на встрече с акционерами глава компании Боб Айгер. По его словам, создатели оригинального анимационного фильма Крис Бак и Дженнифер Ли займутся и сиквелом, дата премьеры которого пока не уточняется.

 

Напомним, что "Холодное сердце" было выпущено в прокат в ноябре 2013 года. Мультфильм совершенно неожиданно стал хитом мирового масштаба, с легкостью оттеснив такие ожидаемые картины, как "Хоббит 2: Пустошь Смауга" и другие.

 

Продержавшись в течение многих недель на вершине не только американского, но и международного хит-парада, мультфильм установил сразу несколько абсолютных рекордов. Он стал не только самым кассовым анимационным проектом Walt Disney, но и самым кассовым мультфильмом вообще. Его мировые кассовые сборы составили 1,273 миллиарда долларов, то есть почти в десять раз превысили расходы на создание.

 

Кроме этого, "Холодное сердце" стал самым обсуждаемым кинопроектом 2014 года в социальной сети Facebook и самым востребованным мультфильмом 2014 года в Google Play. Музыка к "Холодному сердцу" много недель подряд продержалась на первых позициях хит-парада Bilboard.

 

В марте 2015 года было представлено короткометражное дополнение под названием "Холодное торжество".