У метрополитена есть график проведения работ. Я думаю, что, во-первых, это будут центральные станции, а потом будем переходить от центра к окраинам", - отметил Крамаренко.

Читайте также: Убыток Киевского метрополитена в I квартале 2013 г. вырос на 18,1%

Вместе с тем он подчеркнул, что и мобильная связь появится также во время движения и в переходах между станциями.Ранее сообщалось, что доступ к интернету на всех станция метрополитена появится уже в 2014 г. Сообщалось также, ориентировочная стоимость проекта составляет 8,8 млн грн.

Транспортная сеть Киевского метрополитена на данный момент состоит из 3 линий, 52 станции с эксплуатационной длиной линий 65,18 км. Удельный вес пассажироперевозок Киевским метрополитеном в общем объеме перевозок всеми видами городского пассажирского транспорта составляет более 50%. За день метрополитен перевозит в среднем 1,3 млн человек.

Читайте также: Киевский метрополитен принял решение об уменьшении скорости поездов на проблемных участках

Напомним, что убыток "Киевского метрополитена" в 2012 году составил 345 млн грн, что на 7,6% больше убытка в 2011 г. на уровне 320,7 млн грн. Убыток за I квартал 2013 г. по сравнению с аналогичным периодом 2012 г. вырос на 18,1% и составил 106,8 млн грн.

Однако, несмотря на сложную экономическую ситуацию, в метрополитене вынашивают много планов по модернизации и внедрению новых технологий. Так, до 2025 г. планируют построить 30 новых станций. На этот год запланировано открытие станции "Теремки". По словам главы КГГА Александра Попова, открытие станции "Теремки" может быть отложено до Дня Независимости, 24 августа.