В этом нет ничего удивительного: Gangnam Style побил все возможные рекорды по просмотрам.

Читайте также: Gangnam Style собрал на YouТube более 1 млрд просмотров

21 декабря 2012 года число просмотров клипа PSY, который появился в YouTube в середине июля, превысило миллиард. На этот момент ролик посмотрели более 1,23 миллиарда раз.

При этом сам рэпер, по данным американских СМИ, заработал на рекламе около 870 тыс. долл. Все остальные деньги забирает себе YouTube.

 

Несмотря на это, полагать, что певец будет бедствовать, разумеется, не стоит. Его доходы от продаж в онлайн-магазин Apple на данный момент составляют около 2,5 млн долл. Еще 4,6 PSY заработал, снимаясь в рекламных роликах. А вот продажи сингла на родине принесли корейцу всего 60 тыс. долл.

Сингл под названием Gangnam Style, размещенный в сети YouTube 15 июля 2012 года, сделал рэпера мировой знаменитостью. Танец, который Psy исполняет в клипе Gangnam Style, обрел такую популярность, что его повторили миллионы людей по всему миру - от генсека ООН Пан Ги Муна и британских военнослужащих до заключенных тюрьмы на Филиппинах и тайских моряков.

Читайте также: PSY научил Генсекретаря ООН танцевать Gangnam Style

Gangnam Style - разговорное выражение в корейском языке, означающее роскошный образ жизни, которым славится Каннамгу, богатый и модный район Сеула. 34-летний музыкант сравнил его с Беверли-Хиллз. Песня посвящена "идеальной девушке, знающей, когда надо быть утонченной, а когда дикой". Тучный Psy танцует, изображая то, как он едет на лошади, держит поводья и раскручивает лассо.