За последние 10 дней более 4,5 тысяч человек были вывезены спасателями и волонтерами из городов и поселков Донецкой и Луганской областей.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

“В течение вчерашнего дня, 6 февраля, из Дебальцево и рядом расположенных населенных пунктов (Новогригорьевка, Коммуна, Мироновское, Красный пахарь), а также из города Авдеевка спасатели совместно с волонтерами, при поддержке местных властей, вывезли 753 человека, из них 81 ребенок и 3 человека, которые не могут самостоятельно передвигаться.

Для вывоза людей было задействовано 25 автобусов, 2 бронированных автомобиля «КрАЗ» и 2 кареты скорой помощи. Всего, начиная с 28 января, из городов Авдеевка, Дебальцево и рядом расположенных населенных пунктов уже вывезено 3 985 человек, включая 804 ребенка и 78 человек, которые не могут самостоятельно передвигаться”, - отметили в пресс-службе, комментируя процесс эвакуации в Донецкой области.

В Луганской области в течение последних суток организован вывоз 52 пациента коммунального учреждения «Попаснянский областной психоневрологический интернат».

“Начиная с 28 января, подразделениями ГСЧС и волонтерскими организациями из опасных районов области вывезено 623 человека, из них 162 ребенка и 91 человек, которые не могут самостоятельно передвигаться. Для вывоза людей привлечено 332 человека и 118 единиц техники, от ГСЧС 68 человек и 36 единиц техники”, - добавили в пресс-службе.