Бывший заместитель председателя «Партии регионов» Михаил Чечетов по состоянию на утро 23 февраля продолжает оставаться под стражей в Киевском СИЗО, поскольку за него не был внесен залог в размере 5 миллионов гривен.

Об этом сообщает «РБК-Украина».

«Залог не вносили, он остается под стражей», –; заявил адвокат Сергей Маляренко.

Защитник М.Чечетова также отметил, что еще не решен вопрос с подачей апелляции на арест политика.

«Пока не подаем. Все будет, как решит клиент», –; сказал С.Маляренко.

Напомним, 20 февраля Генеральная прокуратура объявила подозрение М.Чечетову по делу о «законах 16 января». В ночь на 21 февраля Печерский районный суд Киева избрал экс-депутату Верховной Рады меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога.

Ранее, 14 февраля, ГПУ совместно с СБУ также задержали бывшего председателя «Партии регионов» Александра Ефремова. Генпрокуратура предъявила на данный момент два обвинения политику –; служебный подлог и разжигание вражды. Печерский районный суд Киева на закрытом заседании в понедельник, 23 февраля, избирает меру пресечения А.Ефремову по второму обвинению. По первому был избран арест с возможностью освобождения под залог, который впоследствии был внесен. Стоит отметить, что защита А.Ефремова выступает против рассмотрения судом избрания меры пресечения в закрытом режиме.