Украинские фаны тяжелой музыки ликуют - 20 декабря в Киев впервые приедет великий и ужасный Мэрилин Мэнсон (настоящее имя Брайан Хью Уорнер). Билеты в продажу поступят в понедельник, тогда же станут известны и цены на них, пишет Сегодня.
Организаторы концерта рассказали, что переговоры с 43-летним артистом велись больше полугода, и только на днях стороны пришли к компромиссу. Самое интересное, что киевское выступление Мэнсона пройдет накануне... конца света, который, если верить календарю майя, наступит 22 декабря, то есть через два дня после выступления рокера.
Выступит Мэнсон в поддержку нового альбома Born Villain. В записи этой пластинки рокеру подпевал известный актер Джонни Депп, который к нам, увы, не приедет. Что до райдера главного злодея, гастролируя по России и Западу, он не требовал от устроителей свежесрезанных цветов и полотенец, а по городу разъезжал не на лимузинах, а на автобусах - вместе с музыкантами.
Из еды Мэнсон предпочитает только простую пищу: сыр, копченую говядину, картофель. Правда, подавать еду нужно строго за три часа до концерта. Отдельным пунктом значится сервировка стола, этим должен заниматься официант со специальным образованием, а сами продукты и столовые приборы должны быть только охлажденными и "желательно чистыми".
В гримерной музыканты просят по одному подносу со свежими овощами и фруктами. Мэнсон и его команда оказались большими сладкоежками, особую страсть они питают к маленьким порционным шоколадкам и мармеладу. А вот от алкоголя Мэнсон воздерживается. Только минералка, и никакого абсента! Самый популярный алкогольный напиток в райдере - пиво (его пьют только музыканты, и просят 48 бутылок).
Как сообщал MIGnews.com.ua, 4 августа в Киеве дала концерт знаменитая американская певица Мадонна. Суперстар в сопровождении 24-летнего французского танцора Брахима Заибата и двух дочерей - родной 15-летней Лурдес и приемной 6-летней Мерси Джеймс также впервые приехала в Украину.