За минувшие сутки, 7 августа, позиции сил АТО были обстреляны 101 раз. Обстрелам подверглись Красногоровка, Авдеевка, Марьинка, Троицкое.

Об этом сообщает пресс-служба штаба АТО.

7 августа с 18:00 и до полуночи, наиболее активные провокации фиксировались вблизи Донецка, отмечают в штабе.

«Здесь под огонь 120-миллиметровых минометов наемников дважды попали наши позиции в Красногоровке», –; подчеркнули в пресс-службе.

«Горячее вчера вечером было и в районах Авдеевки. Там около 18:00 опорные пункты сил АТО обстреляли из 120-миллиметровых минометов, а около 23 - из танков и 122-миллиметровой артиллерии», –; добавили в штабе АТО.

Кроме того отмечается, что неподалеку Марьинки, после 20:00 активно велся огонь по опорным пунктам украинских военных со стрелкового вооружения, гранатометов и БМП.

На Артемовском направлении наиболее активно обстреливалась территория в районе Троицкого. Недалеко от этого поселка представители ДНР около 22:00 и 23:00 били по позициям украинских военных из 120-миллиметровых минометов и артиллерии калибра 122 миллиметра.

«На Луганщине и в районе Мариуполя вчера в вечером фиксировались лишь единичные вооруженные провокации с применением стрелкового оружия», –; подытожили в штабе.

Таким образом, за минувшие сутки представители ДНР 101 раз нарушили режим прекращения огня. 12 раз –; применяя артиллерию, 38 - минометы, 62 - гранатометы и стрелковое оружие, 5 раз огонь велся из танков.

После полуночи 8 августа противник продолжил обстрелы позиций украинских военных в основном вблизи Донецка и на Артемовском направлении.